Veranstaltungen

Ausschreibungen

20.01.2018; Bundesliga KDK 1. Wettkampftag; nach Ansetzungsplan

27.01.2018 - 28.01.2018;   Theoretische Prüfung Bundeslizenz (Kampfrichter);  

16.02.2018 - 18.02.2018;   Praktische Prüfung Bundeslizenz (Kampfrichter);  

16.02.2018 - 18.02.2018; DM KDK - Equipped - alle Altersklassen; AC Lauchhammer

03.03.2018; 2. Runde Bayernliga Kraftdreikampf; Schrobenhausen

06.03.2018 - 10.03.2018; EM KDK Classic Senioren (Masters); Helsingborg / Schweden

10.03.2018; Bundesliga KDK 2. Wettkampftag; nach Ansetzungsplan

16.03.2018; Kari-Lehrgang Unterfranken; Randersacker

24.03.2018;   24. Champion-Cup im Bankdrücken;   Unterölsbach

31.03.2018; Niederbayerische Meisterschaften Classic KDK; BD / Landshut

07.04.2018; Bundesliga KDK 3. Wettkampftag; nach Ansetzungsplan

22.04.2018 - 28.04.2018;   WM Bankdrücken Equipped - Aktive/Jugend/Junioren/Senioren;   Potchefstroom / Südafrika

28.04.2018;   BM Kraftdreikampf - EQ -;   Frauenau

06.05.2018 - 12.05.2018;   Europameisterschaften im KDK - Jugend/Junioren/Aktive - Equipped -;   Pilsen

12.05.2018;   BM Kraftdreikampf - Classic -;   Forchheim

13.05.2018 - 19.05.2018;   WM Classic Bankdrücken - Aktive/Jugend/Junioren/Senioren;   Vantaa / Finnland

26.05.2018; Endkampf Bundesliga KDK; punktbeste Mannschaft der Gruppe Nord

02.06.2018;   BM Bankdrücken - EQ -;   Randersacker

05.06.2018 - 17.06.2018;   WM Classic Powerlifting - Aktive/Jugend/Junioren/Senioren;   Calgary / Kanada

16.06.2018;   BGKV Verbandsausschuss;   Titting-Emsing

22.06.2018;   Leistungsausschuss-Sitzung;   Randersacker

23.06.2018 - 24.06.2018;   DM Kreuzheben - Männer und Frauen - alle Altersklassen;   SG Randersacker

30.06.2018;   Bavaria Cup 2018;   Landshut

03.07.2018 - 07.07.2018;   EM KDK Senioren - Equipped -;   Pilsen

08.07.2018 - 14.07.2018;   World University Powerlifting Cup;   Pilsen

14.07.2018;   BM Bankdrücken - Classic -;   Unterölsbach

09.08.2018 - 12.08.2018;   Europameisterschaften Classic Bankdrücken - Aktive/Senioren/Junioren;   Bordeaux / Frankreich

01.09.2018;   28. Frankencup im Kreuzheben;   Randersacker

02.09.2018 - 08.09.2018;   WM Powerlifting Equipped - Jugend / Junioren;   Potchefstroom / Südafrika

08.09.2018;   1. Runde Bayernliga Bankdrücken;   Amberg

08.09.2018;   Sportausschusssitzung;   Amberg

14.09.2018 - 16.09.2018;   Western European Powerlifting Championships;   Hamar / Norwegen

21.09.2018 - 23.09.2018;   Arnold Classic Europe Kraftdreikampf und Bankdrücken;   Barcelona / Spanien

21.09.2018 - 23.09.2018;   DM Classic KDK - Männer und Frauen - Aktive und Senioren;   Greifenpower e.V.

29.09.2018;   2. Runde Bayernliga Bankdrücken;   Unterölsbach

30.09.2018 - 06.10.2018;   WM Powerlifting Equipped - Masters;   Ulaanbaatar / Mongolei

09.10.2018 - 13.10.2018;   EM Bankdrücken Aktive/Senioren/Junioren - Equipped;   Hamm / Luxembourg

20.10.2018 - 21.10.2018;   DM KDK Classic - Männer und Frauen - Jugend und Junioren;   SG Randersacker

02.11.2018 - 03.11.2018;   DM Bankdrücken - Equipped - alle Altersklassen;   VFB Klötze

04.11.2018 - 10.11.2018;   WM Powerlifting Equipped - Aktive;   Halmstad / Schweden

10.11.2018;   BM Kreuzheben;   Amberg

17.11.2018 - 18.11.2018;   DM Bankdrücken - Classic - alle Altersklassen -;   KSC Frauenau

24.11.2018 - 02.12.2018;   Europameisterschaften Classic KDK - Aktive/Jugend/Junioren;   Kaunas / Litauen

01.12.2018;   Länderpokal im Mannschaftsbankdrücken;   Dresden oder Bautzen

01.12.2018;   Nordbayerische Meisterschaften Kraftdreikampf;   offen

 

Ergebnisse 2018

13.03.2018;   Bayernliga KDK 2018;   1. Runde

Ergebnisse 2017

03.12.2017; DM Kreuzheben - Männer und Frauen - alle Altersklassen; KSV Mainz 08

02.12.20; Nordbayerische Meisterschaften KDK; Unterölsbach

25.11.2017; DM Bankdrücken Equipped - alle Altersklassen; SG Randersacker

11.11.2017; Ländermannschaftspokal im Bankdrücken; AC Bavaria Forchheim

04.11.2017 - 05.11.2017; DM Bankdrücken Classic - alle Altersklassen; Greifenpower e.V.

28.10.20; LM Kreuzheben; Randersacker

12.10.2017 - 15.10.2017; DM Classic KDK - Alle Altersklassen; Chemnitz

07.10.20; LM KDK Jugend, Junioren & Altersklassen; Forchheim

30.09.20; 2. Runde Bayernliga Bankdrücken; Amberg

30.09.20; Oberbayerische Meisterschaften Kraftdreikampf - Bankdrücken - Kreuzheben; München-Neuaubing

09.09.20; 1. Runde Bayernliga Bankdrücken; Schrobenhausen

02.09.2017; 27. Frankencup im Kreuzheben; Randersacker

08.07.20; LMM Bankdrücken; Frauenau

24.06.2017; Bavaria Cup 2017; Landshut

27.05.2017; Endkampf Bundesliga KDK; SG Randersacker

27.05.20; Schwäbische Meisterschaften KDK & Einzeldisziplinen; Augsburg

13.05.20; LM Bankdrücken aller Altersklassen; Amberg

29.04.20; LM KDK Aktive; München-Neuaubing

22.04.20; Unterfränkische Meisterschaft im Bankdrücken; Würzburg

15.04.20; Niederbayerische Meisterschaft RAW - KDK / BD; Landshut

08.04.2017; Bundesliga KDK 3. Wettkampftag; nach Ansetzungsplan

01.04.2017; 23. Champion-Cup im Bankdrücken; Unterölsbach

18.03.20; Allgäu-Cup im RAW-Bankdrücken; Kaufbeuren

11.03.2017; Bundesliga KDK 2. Wettkampftag; nach Ansetzungsplan

04.03.20; 2. Runde Bayernliga Kraftdreikampf; Unterölsbach

10.02.2017 - 12.02.2017; DM KDK Jugend B/Jugend A/Junioren/Aktive/Senioren; AC Lauchhammer

21.01.2017; Bundesliga KDK 1. Wettkampftag; nach Ansetzungsplan

21.01.20; 1. Runde Bayernliga Kraftdreikampf; Landshut & Neuaubing & Pfatter