KR-Wesen

News

Vier Kampfrichter bestehen ihre praktische Prüfung bei den bayerischen Meisterschaften im Gewichtheben

Vier Kampfrichtern konnte der Kampfrichterobmann des BGKV, Rudolf Ranftl, ESV München-Neuaubing am Samstag16.09. Zur bestandenen Prüfung gratulieren. Sie hatten im Sommer die theoretische Prüfung bestanden und bei den bayerischen Meisterschaften als Mitglieder des Drei-Mann-Kampfgerichtes die praktische Prüfung mit Erfolg absolviert.
Die Bezirkslizenz haben nunmehr: (v.l.)

Armin Bauer, TB03 Roding
Thomas Kofler, TSV Ingolstadt-Nord
Klaus Seitz, TSV Ingolstadt-Nord

Zur Landeslizenz konnte der Kampfrichter-Obmann Rudi Ranftl 1. v.l. Sabrina Koenen, ESV München-Neuaubing
gratulieren

 

Mit sportlichem Gruß

Franz Neuhuber

Information zur Kampfrichterprüfung

Neuerungen in den Regelwerken

Änderungen der Kontaktliste KRO

Niederbayern: Neue KR-Obfrau, Angelika Dettenkofer

Oberfranken: Salih hat nun eine Mailadresse

Mittelfranken: Gert schreibt sich mit "t"

Unterfranken: PLZ von Schweinfurt korrigiert

Ausildung Landeslizenz für Kampfrichter Gewichtheben

Infomappe

Aus - und Weiterbildung für Kampfrichter Gewichtheben Bezirk Oberbayern

Infomappe

Bayerische Kampfrichterobleute

Rudolf Ranftl

Eversbuschstraße 174

80999 München

Mobil: 0177/7 21 56 32

Tel: 089/8 12 33 13

rudiranftl(at)arcor.de

Gert Fetzer

Elsässer Straße 17

90461 Nürnberg

Tel: 0911/44 45 83

Erich Erbar

Zinnienstraße 15

80939 München

Mobil: 0170/9 47 53 03

Tel: 089/32 48 95 18

erich.erbar(at)gmx.de

Ludwig Vogl

Eisengrabenweg 14

89407 Dillingen

Tel. 09071/5 83 77 81

lvogl(at)arcor.de

Thomas Walz

Am Schöttlein 4

97422 Schweinfurt

Tel: 09721/3 15 08

schnalzer(at)t-online.de

Salih Meryem

Weidhausener Straße 31

96247 Michelau-Lettenreuth

Tel: 09574/31 22

s.meryem(at)gmx.de

Johann Gradl

Neisser Straße 3

92421 Schwandorf

Mobil: 0163/1 37 24 09

Tel: 09431/4 14 04

Familie_Gradl(at)t-online.de

Bezirk Niederbayern

Angelika Dettenkofer

Setzensack Str. 8

84166 Adlkofen

Mobil:  0170/276 37 64

Tel: 08707/15 27

dettenkofer63(at)gmail.com

Bayerische Kampfrichter GWH mit gültiger Lizenz - IWF I

Karl Rimböck (KR-Obmann BVDG)

St. Wendelinusweg 1

88457 Kirchdorf

Mobil: 0172/2 33 36 77

Tel: 08395/10 38

karl.rimboeck(at)t-online.de

Bayerische Kampfrichter GWH mit gültiger Lizenz - IWF II

Harald Sauf

Im Tännig 36 B

97320 Mainstockheim

Mobil: 0176/31 49 96 51

h.sauf(at)web.de

Bayerische Kampfrichter GWH mit gültiger Bundeslizenz und Technik

Erich Erbar

Zinnienstraße 15

80939 München

Mobil: 0170/9 47 53 03

Tel: 089/32 48 95 18

erich.erbar(at)gmx.de

Marina Kail

Am Hengstbach

63303 Dreieich

Mobil: 0171/432 32 65

marinakail(at)unitybox.de

Johann Gradl

Neisser Straße 3

92421 Schwandorf

 Mobil: 0163/1 37 24 09

Tel: 09431/4 14 04

Familie_Gradl(at)t-online.de

Klaus Hanseder

Bruno-Frank-Weg 8a

80992 München

Tel: 089/14 00 11 24

klaus.hanseder(at)t-online.de

Rudolf Ranftl

Eversbuschstraße 174

80999 München

Mobil: 0177/7 21 56 32

Tel: 089/8 12 33 13

rudiranftl(at)arcor.de

Erwin Gilch

Neubaustraße 31

97320 Albertshofen

 Mobil: 01578/42 56 303

Tel:  09321/38 91 00

e-gilch(at)t-online.de

Bayerische Kampfrichter GWH mit gültiger Bundeslizenz ohne Technik

Max Hohenwarter

Freyunger Straße 28

94065 Waldkirchen

Mobil: 0171/3 01 06 54

Tel: 08581/32 32

Georg Nerlinger

Rotenhanstraße 20

81476 München

Tel: 089/74 94 59 78

georg(at)geoner.de

Alwin Otto

Cerveteristraße 43

82256 Fürstenfeldbruck

Tel: 089/8 41 11 42

praesident(at)bgkv.de

Wolfgang Wiesmann

Forstenrieder Allee 65b

81476 München

Mobil: 0179/420 18 28

wo-wiesmann(at)t-online.de

Herbert Gillich

Thyssenstraße 31

86368 Gersthofen

Tel: 0821/49 31 57

herbert-gillich(at)t-online.de

Franz Neuhuber

In der Au 26

84347 Pfarrkirchen

Mobil:  0171/544 18 79

Tel: 08561/7 17 83

franz.neuhuber(at)t-online.de

Rudolf Nettinger

Gustav-Mahler-Weg 5

85598 Baldham

Tel: 08106/3 2 811

rudolf-nettinger(at)gmx.de

Danny Sembach

Schmiedweg 14

85235 Pfaffenhofen a. d. Glonn

Mobil:  0171/823 15 09

Tel: 08134/9 35 88 99

eagle261(at)googlemail.com

Karlheinz Popel

Sperberweg 35a

92637 Weiden

Tel: 0961/39 02 60

hpopel(at)aol.com

Johann Hiemer

Am Rain 1

87452 Altusried

Tel: 08373 / 75 57

Bayerische Kampfrichter GWH mit gültiger Landeslizenz mit Technik

Stefan Winter

Weißensteiner Au 19

94209 Regen

 Mobil: 0160/95 88 70 78

Tel: 09921/3816

stefan.winter75(at)gmx.de

Christian Koherr

Robert-Koch-Straße 70

82008 Unterhaching

 Mobil: 01520/1 87 07 74

Tel: 089/30 70 22 21

christian.koherr(at)arcor.de

Günther Koller

Kastanienstraße 2

93128 Lappersdorf

Tel: 0941/8 90 35 76

Lothar Ebermann

Schloßstraße 31

89446 Ziertheim

Tel: 09076/95 83 83

Alfred Hoyer

Sudetenstraße 8

86529 Schrobenhausen

Tel: 08252/9 15 91 05

al.hoyer(at)t-online.de

Konrad Held

Waldschmiedweg 9

93149 Nitteau

Tel: 09436/22 96

Lothar Schemmel

Bonnhoeferstraße 1

92718 Mantel

Tel: 09605/35 53

Michael Fischer

Kirchstraße 61

97320 Albertshofen

Tel: 09321/2 15 94

michlfischmich(at)web.de

Bayerische Kampfrichter GWH mit gültiger Landeslizenz ohne Technik

Rudolf Schisslbauer

Schönbergerstraße 11

90552 Röthenbach

Tel: 0911/5 70 07 23

Peter Brunner

Trifftalweg 6

85128 Nassenfels

Tel: 08424/88 75 55

peter.brunner(at)nassenfels.de

Michael Wimmer

Schönfeldstraße 19

84036 Landshut

Tel: 0871/6 38 87

wimmerlehmann(at)aol.com

Georg Hecht

Bruchnerstraße 4

93426 Roding

Tel: 09461/33 56

gmkhecht(at)hotmail.com

Anton Hauser

Josef-Ressel-Weg 1

83071 Stephanskirchen

Tel: 08036/560

anton-hauser(at)kabelmail.de

Horst Stöhr

Äußere Sulzfelder Straße 52

97318 Kitzingen

Tel: 09321/2 31 35

horst.stoehr.kt(at)googlemail.com

Andreas Atzenhofer           

Pfr. Niederhuberstr. 15

85258 Weichs                       

Tel: 08136 / 79 16            

Mobil: 0177 / 48 57 601

andi.atzi(at)web.de

Helmut Ranftl

Mühlstadelstraße 4

81249 München

Tel: 089/8 14 11 03

Christian Huber

Schwarzgrabenweg 2

82291 Mammendorf

 Mobil: 0179/1 14 55 85

Tel: 08145/80 89 801

ChristianHuber(at)outlook.de

Georg Bauer

Stobenstraße 12

92318 Neumarkt

Tel: 09181/6 83 90

Johann Schreder

Dionys-Danegger-Straße 3

93055 Regensburg

Tel: 0941/4 05 27

Jürgen Kreuzpaintner

Otto-Baumann-Straße 6a

93055 Regensburg

Tel: 0941/4 53 61

acr-gewichtheben(at)t-online.de

Fritsch Daniel

Untergrünau 19

6652 Elbigenalp, Österreich

Tel.: +43(0)660 – 70 300 48

Mail: danimat(at)web.de

Heinrich Fleischmann

Himmelgarten 19

90552 Röthenbach

Tel: 09123/1 36 28

Josef Resch

Schulstraße 8

85452 Eichenried

Dettenkofer Angelika

Setzensackstraße 8

84166 Adlkofen

Tel: 0170/276 37 64

dettenkofer63(at)googlemail.com

Walter Hafner

Roßnagelstraße 3

89407 Dillingen

Tel: 09071/87 66

Karl Härter

Sudetenstraße 8

97502 Euerbach

 Mobil: 0170/8 80 47 25

Tel: 09726/38 35

Richard Steinmann

Haslerzellweg 11

93128 Regenstauf

Tel: 09402/64 29

Ulrich Mielich

Am Deutenhof 14

93077 Bad Abbach

Tel: 09405/96 38 32

ulimum(at)gmx.de

Otto Voggenreiter

Oberndorfferstr. 4

80939 München

Tel.: 089 / 322 66 61

Beate Erbar

Tegernseeer Landstr. 85

82054 Sauerlach

Tel: 08104 / 88 72 38

Mobil: 0175 / 98 028 77

Gotthard Bauer

Glockenstraße 3

94032 Passau

Tel: 0851/5 91 25

Ignaz Max Schreder

Dionys-Danegger-Straße 3

93055 Regensburg

Tel: 0941/4 73 86

Anton Engelbrecht

Anton-Bruckner-Straße 10

95448 Bayreuth

Tel: 0921/2 12 61

anton.engelbrecht(at)arcor.de

Bayerische Kampfrichter GWH mit gültiger Bezirkslizenz

Klaus Rahn

Engelhardsberg 4

91346 Wiesental

Mobil: 0172/2 14 10 94

Huet Sebastian

Baumgartnerstr. 22

86161 Augsburg

0176 / 50 51 14 43

Mail: huet_seb(at)yahoo.fr

Pöll Gerhard

Friesenstraße 51

82223 Eichenau

Anton Hecht

Nanzinger Weg 26

93426 Roding

Tel: 09461/29 22

anton.hecht(at)gmx.de

Josef Graf

Sonnenstraße 22

93059 Regensburg

Mobil: 0151/14 94 81 00

Tel: 0941/6 02 71 15

jgrafgraf(at)web.de

Marcel Conrad        

Hebichtstr. 30

Karlsfeld                                

Tel: 08131/ 978 23                      

Mobil: 0176/ 211 59 110

conrad_marcel1(at)web.de

Sperl Florian

Georg-Brauchle-Ring 93

80992 München

0179 / 11 77 577

Mail: f.sperl(at)gmx.de

Josef Müller

Alte Bahnhofstraße 21

82178 Puchheim

Tel: 089 / 80 47 51

Henning Seiler

Pfuhlestr. 1

89231 Neu-Ulm

Tel.: 0731 / 77 319

Bauer Michael

Gießereistraße 21a

92318 Neumarkt

Mobil: 0151/ 24 16 21 39

bauermichael77(at)gmx.de

Alfons Mayr

Erbengraben 140

86669 Königsmoos-Klingsmoos

Tel: 08443/13 77

Popel Johannes

Sperberweg 35a

92637 Weiden

Tel:  0961 / 390 260

Fax: 0961 / 390 263

Martin Slach

Schlesierweg 18

87634 Obergünzburg

Tel: 08372 / 92 96 86

Ferhat Öneren

Virchowstraße 2

91207 Lauf

Mobil: 0173/21 36 52

Tel: 09123/99 91 28

ots-oeneren(at)t-online.de

Friedemann Högerl

Friedrich-Neuper-Straße 34

90552 Röthenbach

Tel: 0911/57 91 44

friedemannhoegerl(at)gmx.de

Spreitzer Otto

Friedrich-Ritter-Straße 10

83064 Raubling

Adam Bialek

Hechtbachweg 1

93426 Roding

Tel: 09461/72 19

Hanseder Stefanie

Seefelderstrraße 5

82211 Herrsching

Mobil: 0176/31 37 46 03

Laska Peter-Paul

Heufelder Straße 5

81671 München

Tel: 0170/ 770 60 85

peter-paul-laska(at)gmx.de

Stephan Frick

Wiesengrund 13

89171 Illerkrichberg

Tel: 07346/92 02 11

frick.stephan(at)gmail.de

Salih Meryem

Weidhausener Straße 31

96247 Michelau-Lettenreuth

Tel: 09574/31 22

Bauer Markus

EFA-Straße 6

92318 Neumarkt

Tel: 0160/ 97 76 91 45

bauersblumen(at)t.online.de

Thomas Walz

Am Schöttlein 4

97424 Schweinfurt

Tel: 09721/3 15 08

schnalzer(at)t-online.de

Narr Michael

Dante-Str. 13

92637 Weiden

Tel: 0175 / 773 10 18

E-Mail: michael.narr(at)gmx.de